Перекрёсток двух миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрёсток двух миров » Град » Зоомагазин "Трель"


Зоомагазин "Трель"

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Заглядевшись в глаза сокола, Император даже не заметил как она спустилась. Лишь когда она поздоровалась, он оторвался от необычайно умных птичьих глаз. Мир и вправду тесен! Неужели это она? Что же, вот и повод услышать ответ. Интерсено узнала ли она меня, впрочем по животным видно многое...Но надо знать куда смотреть... Мысли пронеслись в голове и улеглись в план, а план превратился в действие.
- О знаете, что-то этим утром стало так одиноко, вот и решил зайти выбрать друга меньшего...А тут этот прелестный сокол...Да еще такой умный, сразу все понял...Сразу понял на чьей стороне нужно быть...
Простой наряд мог спутать обычного человека или того, кто не присматривается...Но как я надеюсь, что она все поймет...Впрочем эта игра всегда приятна, при любом исходе.

0

32

-->Трактир ,, Сиянье эха,,
Кваске было непривычно в городе, да и злость душила его так, что он не замечал ничего вокруг, поэтому можно было ожидать что он заблудится, он и заблудился, покружив по городу, бард вновь вышел на главную улицу и все-таки обнаружил здание которое искал. Зоомагазин, которым управлял юноша, выдающий себя за кого-то другого, и Кваска наконец вспомнил, кто тот на самом деле.
Раздался громовой стук в дверь, а в следующее мгновение она распахнулась, в магазин, чеканя шаг, вошел бард.
-Добрый вечер- Без угрозы, но не терпящим возражения голосом проговорил Кваска - Мне нужен хозяин этого магазина.
Лицо все еще скрывал капюшон.

0

33

Владыка Тьмы… нет, сын Тьмы. Не уже ли мать тебя мало чему научила, что ты так удивлен моим присутствием, а глаза твои… как можно тебя не узнать, эту мощь и силу.
Энигма не торопилась с ответом, лишь нагло растягивала время и все  рассматривала темную личность как-то по странному. Она глядела на него не как на правителя, или могучего сына Тьмы, а не более чем на игрушку, в ее изумрудных глазах отражалась бесстрашная и не покорная гордость, ледяная надменность. Стало одиноко, не уж-то и у тебя, как у ангелов появилось желанье меня развеселить, это тебе удалось.
- … меньшего? Вам их до сих пор мало? Тем не менее, он глуп, чем умен, приняв Вашу сторону… Внезапно прозвучал ее чарующий, ангельский голос, полон монотонного спокойствия, однако в словах был иной смысл, сарказм, насмешка и прямой вызов, тщательно скрытый под своими братом и сестрой (сарказм, насмешка).
Это было безумием произнести такие слова Владыке, тем более в ее-то положении. Ведь при всем, это было оскорбление высшей степени, а она и пальцем не повела, что бы извинится.
Она тот самый славный серафим, который не дрогнет не перед кем, всегда будет с высоко поднятой головой и с отважным сердцем идти вперед, не приклоняясь никому.
Через несколько минут в магазин зашла таинственная личность, Эн всем не обратила на него внимания, но это лишь с виду так. Наоборот девушка внимательно за ним следила и ловила каждое сказанное слово незнакомым путником.

0

34

- Вы так думаете? - произнес Император с какой-то странной грустью посмотрев в глаза Энигмы из под капюшона, внезапно и капюшон и весь маскарад растаяли в облаке тьмы. Император представ в истинном облике. - Но ведь каждый из живущих когда-либо примет мою сторону, хочет или нет, каждый сыграет свою роль. И вы это прекрасно знаете, моя дорогая, кстати...Как поживает принцесса?, - он не преминул напомнить о письме, очень было интересно посмотреть на реакцию серафимы.
В этот момент в зоомагазин зашел еще один путник, Император мелком глянул, тот самый бард, у которого увели инструмент. Какое совпадение, жаль лишь что он сам в эти совпадения не верил, но тщательно делал так, чтобы другие поверили.
- Добрый, добрый...Хотя насколько вижу не для вас?

Отредактировано Lord Sephiroth (2009-08-10 08:28:50)

0

35

Если вспомнить серафимы всегда были горды и не пресмыкались не перед кем, лишь самоотверженно служили во благо Святыне. Энигма не была исключением и оскорбление со стороны его Величества Императора Тьмы очевидно понесло бы отрицательный ответ с попыткой даже убить, что тчетно.
Мгновенное затишье, подобно перед бурей.
Девушка внезапно откинула край смоляного плаща, что так жадно скрывал ее изящную стать, а главное эти белые и чистые, как первый снег, шесть пар крыльев.
До сих пор остается загадкой, почему крылья предателя остаются непорочны, а крылья ангелов, осудивших ее с каждой песчинкой Священных Часов все темнеют и темнеют.
Однако плащ скрывал еще кое-что удивительное не принадлежащее серафим по праву. Огромный демонический меч из костей и перьев падших, его лезвие ужасно, в нем не отражается свет, а лишь тьма поедающая душу. И только рукоять увенчана синим сапфиром вводила в заблуждение. Сапфир - символ небес, хранитель чистоты... не мыслимо, что бы он был составляющей этого меча.
Тонкие хрупкие пальцы скользнули по мечу, обхватив рукоять. Она вознесла его над головой Владыки - собралась убить, сумасшедшая? Острие мгновенно пронеслось перед  его лицом, устремившись вниз. Меч тяжело вонзился в пол.
- С чего начать, о Повелитель? Звонко прозвучал ее мелодичный голов, ноты покорности, скованности звучали в нем.

0

36

Окатори медлено спустился вниз слушая о чём же говорят Энигма и Сефирот.Он вовсе не боялся Сефа ибо Тьма появилась так же как и сам Ри из Хаоса,а потомок Тьмы непременно слабее его.Медленно преодолевая ступень за ступенью он услышал:
- Но ведь каждый из живущих когда-либо примет мою сторону, хочет или нет, каждый сыграет свою роль. И вы это прекрасно знаете, моя дорогая, кстати...Как поживает принцесса?После чего улыбнулся и ответил
-Да вот недавно купила броненосца,только вот охранник мне уж очень не понравился...Из-за его наглости может пострадать принцесса...Этот упырь решил указывать мне что я должен делать,согласитесь смешно... - после чего он наконец спустился вниз.
- Как знать,не каждый примет вашу сторону,например я или Эн...ведь она не полностью Ваша,так как не является вещъю...в любой момент она может передумать...всёже как ни как а она серафим,лиш она была ближе всех к нему... - он взглянул на Энигму,он вовсе не боялся её меча или самой Энигмы...он понимал что она вовсе не в силах противостоять ему так как у неё отняли всё,кроме её красоты...
- Милорд мне интересно что же Вас привело сюда? -острена Владыку и на орла он подумал
-Как хорошо если узнают что Владыка купил себе здесь питомца,может хоть клиентов больше будет...
Потом он перевёл взгляд на дроу стоящего внизу,он понял что это тот самый которого он встретил на улице.
- Вы что-то хотели? -спросил он

0

37

Энигма лишь молча наблюдала за всем, стоя перед Владыкой склонив голову.
Архангел Иегудиил благословляющий подвижников, охраняет их от сил зла. Не уж-то до сих пор наблюдаешь и тешишься, глядя на серафима, нет падшая, которая примыкает к демонам дабы вести свое существование...
Глубоко вздохнув до ушей девушки дошли знакомые шаги, а после и приятный голос Окатори. Его голос невольно заставил Эн обернутся и взглянуть ему в глаза, чистым и открытым взглядом, однако это было мало заметно более подозрительно. Ибо в ее изумрудных глазах была бесконечная, манящая бездна. Казалось, Эн задумала что-то не доброе.
"Неужели ты так считаешь? И вправду веришь, что я была ближе всех к Нему... если бы была, то здесь меня сейчас и не было. В мире демонов все знают меня... почему? да потому, что..." Серафим словно завела с демоном немую беседу, лишь взглядом. Этот тайный разговор длился не долго, Эн скрыла все чувства под ледяной маской, будто очнулась от почудившегося сна.
Правильно, быть не может, что бы демон принял меня, это всего лишь унизительная комедия в которой я - просто кукла... лишь Он в тот раз принял, пусть ради потехи, обучил серафима да и отдал свой меч, ведь ему он был не нужен...

Отредактировано Enigma (2009-08-20 12:14:50)

0

38

Император молча смотрел как меч вошел в пол, казалась сталь застанала, почувствовав что ее лишили добычи. Забавно...Сам  Сефирот уже рассчитывал по меньшей мере на шрам...Тут появился владелец магазина, Окатори. Император даже улыбнулся тем, что вполне можно было назвать приветливой улыбкой:
- О, рад вас видеть. Ну согласитесь, что это лишь ваше мнение, к тому же легко заявлять что-то, пока располагаешь всем, - он обвел рукой магазин, - Но если, вдруг, совершенно внезапно, вы этого всего лишитесь...Вот тогда вы попробуете мне сказать тоже самое в лицо еще раз...Если сможете конечно...
Он сделал шаг ближе к Энигме и сказал очень тихо:
- Чего ты желаешь, нет, не говори мне, скажи это себе, и как только скажешь приди ко мне...Но не раньше, чем поймешь свое желание...
И как будто ничего не произошло посмотрел на Окатори:
- Я обязательно проведу разъяснительную беседу, я не могу позволить, чтобы кто-то из моих приближенных выглядел смешно...Что до меня, меня привлек этот сокол, такой смышленый...Ему не место в неволе, пусть и такой, он должен парить под облаками...Сколько стоит его свобода?

Отредактировано Lord Sephiroth (2009-08-21 15:12:20)

0

39

Окатори сел на лестницу и пристально смотрел на Владыку пока тот говорил.
-Ну согласитесь, что это лишь ваше мнение, к тому же легко заявлять что-то, пока располагаешь всем
-Всем?О,Вы меня смешите.Если бы Вам достался лиш магазин,а не вся тёмная часть мира хотел бы я посмотреть на тебя.Ты сидиш на троне лиш потому что я гулял по миру людей и то не по своей воле.
- Но если, вдруг, совершенно внезапно, вы этого всего лишитесь...Вот тогда вы попробуете мне сказать тоже самое в лицо еще раз...Если сможете конечно...
-Неужто ты намекаеш что уничтожиш магазин...и меня вместе с ним?
Сефирот подошёл к Энигме и чтото прошептал ей после чего сказал:
-Что до меня, меня привлек этот сокол, такой смышленый...Ему не место в неволе, пусть и такой, он должен парить под облаками...Сколько стоит его свобода?
-Какие же Вы гуманые,ну раз так, тогда...тогда...А как насчёт принцессы? - Ри заулыбался и встав с лестницы подошёл к Владыке.Он окуратно поднял левую руку,после чего сокол пересел к нему и они(Ри и сокол) подошли к Эн.
-Я пошутил...Пусть цену его свободы определит Энигма. - спокойно ответил хозяин магазина.

0

40

Энигме пришлось отложить все свои размышления, уж обстановка была не для этого. Вот и Владыка толкнул свою умно-угрожающую речь в адрес могущественного демона. Затем он шагнул и сократил расстояние. От Владыки исходила неприятная, темная аура наводящая на мысли "... если при мне была былая сила, тот час проткнула бы его мечом...". Но девушке в ее состоянии ничего не оставалось, как молча стоять и слушать, как тот шепчет ей мерзкие речи :
- Чего ты желаешь, нет, не говори мне, скажи это себе, и как только скажешь приди ко мне...Но не раньше, чем поймешь свое желание...
Эн желала ответить сразу, не дав дыханию Владыке коснутся ее ушка, но он опередил, отрезав напрочь все попытки, заставив лишь тяжело сглотнуть слюну, подобно маленькому, колкому комку. После серафим решила, что есть силы, забыв о том, что может с ней случится, огреть его своею белою ладонью...
Окатори... Пронеслось в сознании. ... ты всегда встреваешь в тот момент, как я решу совершить очередную глупость... Изящные пальцы ослабили свою хватку на рукояти меча. А мысль вызвали милую ухмылку.
Эн не успела и задуматься, как демон оказался рядом и произнес:
...Пусть цену его свободы определит Энигма.
Это слегка удивило девушку, однако суть была не в этом, так показалось ей. Картина, по мнению Энигмы, вышла довольно забавной - по одну сторону Владыка Тьмы, по другую Могущественный Жестокий Демон и лишь беззащитный серафим был будто преграда между двух сокрушительных сил.
Постепенно обстановка накалялось, набирая все больше оборотов, немедленно нужно было что-то сделать или сказать. Эни решила долго не затягивать с ответом. Она медленно приоткрыла уста, едва произнеся несколько слов...
- ... свобода бесценна... пусть берет его даром...
Такими темпами я разорю его магазин... И все же я понятия не имею, как жить в мире людей...

0

41

- О, нет я не угрожаю, если бы вы знали меня лучше, то знали бы, что мне нет смысла угрожать вам или кому бы то ни было. Я просто предполагаю, а вдруг... Что до моего трона, если желаете оспорить, то я к вашим услугам всегда, кроме выходных, я их провожу в библиотеке, - Император улыбнулся, он уже явно утомился этим разговором.
- Что до вас, дорогая Энигма, с вашим ответом, жду вас...хм...я сейчас направляюсь в степи и пробуду там какое-то время, если пожелаете, можете присоединится.
... свобода бесценна... пусть берет его даром...
- Ну даром, не даром. а за аренду платить надо? - он положил один грейс на стойку. В ту же секунду ветер распахнул дверь и сокол вылетел на свободу.
- Прощайте, надеюсь увидимся в скором времени.
Выйдя за дверь, он постоял некоторое время. Как будто прислушивался к чему-то...Потом у него появилось черное крыло, и взмахнув им он устремился в небо.
--> Дикие степи

0

42

Лорд Сефирот покинул здание,оставив 1 Грейс на столе.Окатори посмотрел на дверь,после чеголевой рукой он словно обнял себя,а правой своей опёрся в левую и взялся за лицо,так как делал это раньше,когда искал себе "игрушек".Он подошёл к Эн и сказал ей:
-Мда,из-за этого императора страдает вся империя...Вам так не кажется,Энигма?Хотя интересно что было бы если бы я занял его место... - он вытянул правую руку сжатую в кулак в сторону клетки с летучей мышью и быстро вытянул пальцы,вскоре мыш упала,а её кровь медленно поднялась к пальцам Ри.Ему стало легче,он выпустил злость,хоть и на мыш но всёравно...-Он же ещё младенец по сравнению со мной,этот Сефирот.
-Ах,как же здесь скучно,вы так не считаете? - Вновь повернувшись к Эни сказал он.Его глаза сейчас были пусты,,словно там,за нии нахдится глубокая просасть.
-Кстате,помните когда Вы просили 2 места Вы сказали что для Вас и Вашего друга,так кто ваш друг? - сказал владелец магазинчика,пытаясь посмотреть в глаза Энигме.
-Чуть не забыл,тот грейс Ваш...

0

43

Прокрутив произошедшее еще раз в сознании, Эн остудила свой пыл и мысленно посмеялась над собой. Мое сердце все еще не в силах отпустить Небеса, а разум не может поверить в бессилие. Естество же велит существовать. Забавно... "Чего ты желаешь?" при таком раскладе, я и себе не отвечу на этот вопрос...но...
Круговорот ее мыслей прервал Окатори, девушка рефлекторно подняла на него свой изумрудный взгляд и внимательно слушала, что говорил демон, одновременно жестикулируя руками.
-Мда,из-за этого императора страдает вся империя...Вам так не кажется,Энигма?Хотя интересно что было бы если бы я занял его место...
Эни медленно склонила голову на бок, пристально наблюдая за тем, как демон выплеснул свою злость, однако в этот момент белокурые локоны скользнули по лицу, скрыв эту кровавую картину будто вуаль.
- По правде говоря, мне нет дела до этой империи и самого императора... но, что до того, если Вы займете его места, думаю, родится Новый Ад... В ее голосе не отразилось особых эмоций, одна лишь пустота. Однако сказанное все же таило в себе что-то...
-Ах,как же здесь скучно,вы так не считаете?
-Кстате,помните когда Вы просили 2 места Вы сказали что для Вас и Вашего друга,так кто ваш друг?

Долго Энигма не молчала и вновь молвила, на сей раз с более выраженным энтузиазмом.
- Мне все равно, но прогуляться не прочь иль навести порядок в данной Вами комнате. Друг? Да-да... но это скорее не друг, подруга. Еще тогда, при разговоре, я положила коробку на прилавок. Там в углу... Плавно приподняв руку, она отвела ее в сторону прилавка и указательным пальцем указала на небольшую коробку из которой раздавались не естественные звуки.
- Ее зовут Люция, это драконья летучая мышь из мира, где Вы были рождены...
Каждое слово, Эн произносила медленно и особой интонацией, даже слегка улыбаясь. Не трудно было догадаться, что зверушка очень дорога серафим.

Отредактировано Enigma (2009-08-26 18:44:49)

0

44

Ри медленно обошёл Эн,он удивлялся как такая как она могла убивать девилей и прочую нечисть имея такое хрупкое тело.
- По правде говоря, мне нет дела до этой империи и самого императора... но, что до того, если Вы займете его места, думаю, родится Новый Ад...
Ри тихо и медленно прошептал Энигме на ухо:
- А почему Новый Ад?Почему не новый Эдем,неужели потому что я девиль,разве мы так сильно разнимся с тобой.Ведь ты даже слова не сказала когда я убил эту мыш,ни звука с твоих уст не слетело чтоб я остановился...Возможно одного твоего слова было достаточно чтоб она была жива...Его шёпот напоминал змеиное шипение,но при этом слова были разборчивы и внятны,словно он это просто говорил.Он сделал маленький шаг вперёд и посмотрел Энигме в лицо,к этому моменту его глаза стали красными,а зрачки напоминали толи кошачьи,толи змеиные.Спустя несколько секунд Окатори отвернулся и пошёл к лестнице,сев на неё он слушал Энигму.
- Мне все равно, но прогуляться не прочь иль навести порядок в данной Вами комнате. Друг? Да-да... но это скорее не друг, подруга. Еще тогда, при разговоре, я положила коробку на прилавок. Там в углу...
- Вам решать,гулять или убиратся в комнате. - Хозяин магазина посмотрел по направлению указаным Эни и уже догадывался что,а точнее кто в коробке.
- Ее зовут Люция, это драконья летучая мышь из мира, где Вы были рождены...
-Такое красивое имя для такой неприятной с виду зверушки...Но у меня возник дургой вопрос,каким образом эта мышка оказалась у Вас,ведь даже девилям запрещено выезжать за прделы обитания этих зверьков?И знаете ли Вы насколько ядовита кроь этого существа?

0

45

Его оценивающий взгляд, скользящий по смоляному плащу, Эн ощущала на своем теле. Как Вы фамильярны Окатори, впрочем... Вы же девиль, иного взгляда от Вас не ожидать... Эх... мое поражение и Ваша победа, в былые времена, подобный взгляд мне дарили демоны в последние минуты своей агонии...
Тело оцепенело, мгновенно пробежала дрожь тут же сменившаяся адским жаром и этот шепот, тихий и четкий, так искусно выдержан в одном тоне. Серафим не двигалась, тщательно стараясь не выдать то, что с ней происходит. Пусть при ней гордость и непоколебимость, но великой силы и защиты в ней нет, дабы противостоять падкости перед девилем. Будто беззащитный цветок, утративший свои шипи, обманывая себя пытается примкнуть к тем, кто сильнее.
Не успев опомнится, как чарующий, манящий взгляд Окатори стал первым орудием, что сокрушило первый замок в глубине ее души. Звон собственных оков громко отозвался в сознании. Здравый смысл заставил Энигму вырвать несколько перьев из левого крыла, дабы затмить мысли о грехе.
- А почему Новый Ад?Почему не новый Эдем,неужели потому что я девиль,разве мы так сильно разнимся с тобой.Ведь ты даже слова не сказала когда я убил эту мыш,ни звука с твоих уст не слетело чтоб я остановился...Возможно одного твоего слова было достаточно чтоб она была жива...
Девушка обернулась в момент, как владелец магазина шагнул к лестнице. Он сел на ступени в ожидании ответа от серафим.
Глухое молчанье покрыло все вокруг, казалось, Эни не думала отвечать, а только стоять, как вкопана...
В момент что-то изменилось, совершенно незаметно и незначительно...
Длинный плащ соскользнул с узких плеч девушки, отпустив из своих объятий запретный плод, что так хранил от посторонних глаз.  Девушка шагнула вперед, шаг был легким и мягким, даже стук каблуков не был слышен, словно серафим старалась идти на носочках. Движения тела плавны, изящны, а свет, тускло светящий вокруг, четко подчеркивал каждый изгиб.
Еще несколько шагов... и вот она перед девилем, открыта и беззащитна.
Энигма осторожно склонилась над Окатори, длинные белокурые локоны плавно соскользнули и легко, мол перышко, упали на плечи парню. Она склонилась еще чуть ниже, прекрасный, нежный очерк ее лица, было так близко к лицу Ри. Еще немного и мысли о слиянии губ не избежать. Может к сожалению, а быть может и к счастью этого не произошло, алые, сочные, как земляника уста девушки приблизились лишь в ушку парня.
- Эдем... это звучит слишком сладко и грешно, для той, что еще пытается быть верной Ему... Тихо прошептала она, голос был мягким и нежным, даже сладостным. Он выдавал ее искушение.
-Такое красивое имя для такой неприятной с виду зверушки...Но у меня возник дургой вопрос,каким образом эта мышка оказалась у Вас,ведь даже девилям запрещено выезжать за прделы обитания этих зверьков?И знаете ли Вы насколько ядовита кроь этого существа?
После она склонила голову, замолчав на мгновенье.
- Я знаю о ее яде, укусах и прочих опасностях. Это привлекает меня. Жить с мыслью о что, что в один миг ты погибнешь. Но я не боюсь этого, ничего и никого, даже самого Люцифера... Эн продолжила шептать, но на сей раз тон сменился, ноты гордости и отваги звучали в нем и лишь в конце была скрыта тайная ненависть , возможно не к самому Люциферу, как к имени.

0

46

Лёгкая улыбка на лице парня появилась в тот момент, когда шелковистые волосы серафима коснулись плеча. Можно было подумать что он, задумал что-то неладное, а его хищный взгляд, словно иглой, пронзил нежные губы, которые медленно приближались и вскоре достигли уха. Голос девушки, как эхо от упавшей в пещере капли отбился в его голове.
- Эдем... это звучит слишком сладко и грешно, для той, что еще пытается быть верной Ему... И в этот момент он вспомнил каким был раньше, еще до того как побывал на земле, в его голове тут же забегали мысли. - Кровь, страх, сила, свобода, наслаждение.Сейчас Ри уже был не тем хозяином зоомагазина, он вновь стал тем кого боялись, того кого проклинали на последних вздохах ангелы и остальные существа и это было видно. Довольно акуратно он взял Энн за подбородок и повернул к себе. И снова этот змеиный шёпот слетал с его уст.
- Ты серафим, ни разу не испытавший сладости греха... А хочешь ли ты его попробовать? Ты была верна Ему, но сейчас ты свободна... По Его воле тебя изгнали такие же, как ты... Я не верю, что до сих пор хочешь быть верной Ему... Стань свободной и не подчиняйся никому... - говорил Окатори и в ту же секунду он перевёл взгляд на её глаза - Я уверен, что ты думаешь, что я насмехаюсь над тобой, но это далеко не так, да ты бессильна, и это знают многие и именно поэтому я стану твоим щитом, если ты этого захочешь... - минутное молчание и взгляд в глаза, тусклый свет от свеч которые догорали... Девиль вновь слушал Энигму.
- Я знаю о ее яде, укусах и прочих опасностях. Это привлекает меня. Жить с мыслью о том, что в один миг ты погибнешь. Но я не боюсь этого, ничего и никого, даже самого Люцифера...
-А меня? Я ведь чувствую, как бьётся твоё сердце…- сказал он, положив руку на её грудь, и уже был готов к удару – Ты ведь боишься меня или я ошибаюсь? Может быть, это что нибудь другое, а? Интересно, что сказал бы Он, если бы… - но Ри оборвался, недоговорив до конца, такое бывает очень редко и лишь тогда когда он уже сказал более чем достаточно для логического завершения.

0

47

Склоняясь,  девушка пыталась выбросить все мысли о былой Святости. Суетливый хоровод мыслей остановился лишь при одном прикосновении сильных пальцев девиля. Он приподнял ее лицо, их взгляды встретились, нет, столкнулись его - хищный и коварный, ее же - ледяной и полон непокорной гордыни.
- Ты серафим, ни разу не испытавший сладости греха... А хочешь ли ты его попробовать? Ты была верна Ему, но сейчас ты свободна... По Его воле тебя изгнали такие же, как ты... Я не верю, что до сих пор хочешь быть верной Ему... Стань свободной и не подчиняйся никому...
- Я уверен, что ты думаешь, что я насмехаюсь над тобой, но это далеко не так, да ты бессильна, и это знают многие и именно поэтому я стану твоим щитом, если ты этого захочешь...

Серафим глядела Ри в глаза без страха, не думая и отводить взгляда от этих прекрасных и опасных глаз. Но его змеиные речи, что так сладко нашептывал он заставили Энигму вытянуть легкую, ненавязчивую, однако лукавую улыбку. Вот, она решилась сделать вдох во всю грудь и на выдохе произнести свою звонкую речь. Демон прервал ее...
-А меня? Я ведь чувствую, как бьётся твоё сердце…
– Ты ведь боишься меня или я ошибаюсь? Может быть, это что нибудь другое, а? Интересно, что сказал бы Он, если бы…

Его рука соскользнула с подбородка... оказавшись на груди, на сердце.
Серафим глубоко вздохнула, что ленты, туго стягивающие корсет слегка проскрипели. Неужели ее переполнил гнев и ненависть, ярость и жажда размазать по ступенькам виновника, а сердце, оно стучало другое... оно отбивало ритм все громче и быстрее, вот-вот скоро будет стучать так быстро, что и остановится.
Вновь эта зловещая тишина, даже животные в клетках затаились в самых темных уголках.
Изящная рука девушки плавно поднялась, будто лебединое крыло, взмах... и все тишина, лишь сильный поток воздуха коснулся щеки Окатори, в двух миллиметрах ее ладонь остановилась. Медленно и осторожно, мягкие и нежные подушечки пальцем коснулись щеки демона, плавно подымаясь выше к волосам. Казалось "Вот он ответ" такой безмолвный и понятный. Как вдруг, пальцы обхватили волосы Ри, сильно натягивая их назад, заставляя откинуть голову и глядеть в потолок и ничего кроме не видеть.
Тем временем алые губы серафим едва ощутимо коснулись шеи демона.
- Ты искушаешь сорвать запретный плод, как змей из Райского Сада, по вине которого люди стали грешны и смертны... и в то же время, желаешь стать моим щитом, защитить от греха, который сам дал вкусить... И еще говоришь стать свободной, при этом зависеть только от тебя. Не плохо, правда? И все же, если мое желание быть верной Ему до конца, ты сможешь заставить забыть о Нем? Забыть о небесах? Обрезать крылья? Уста медленно двигались, нежно лаская, и согревая горячим дыханием, но это всего лишь требовал мягкий шепот. Или это лишь богема...

0

48

Полная тишина и только тихий шёпот серафима.Глаза Ри смотрели в потолок,скользящее движение руки, что перед этим находилась на груди девушки,донесло тяжёлую ладонь до кисти.Как можно нежнее он взял её за руку и удерживал её на месте.
- Ты искушаешь сорвать запретный плод, как змей из Райского Сада, по вине которого люди стали грешны и смертны... и в то же время, желаешь стать моим щитом, защитить от греха, который сам дал вкусить... - шептала Энигма,а у него на лише появилась улыбка.
- Да,я девиль таковоа моя природа,но разве ты не хочеш испытать тоже, что мать человечества...А насчёт щита попридержи коней,разве я сказал что буду защищать тебя от греха?Если ты захочеш я буду защищать тебя от других,а не от греха... - рука серафима стала свободна,а голова начала медленно двигатся вперёд,Ри хотел боли и только таким способом он мог получить её.
-И еще говоришь стать свободной, при этом зависеть только от тебя. Не плохо, правда? И все же, если мое желание быть верной Ему до конца, ты сможешь заставить забыть о Нем? Забыть о небесах? Обрезать крылья? - глаза уже приближались к лицу Эн.
- Я говорю стать свободной и не зависить ни от кого...Даже скорее я буду твоим невольником... Я заставлять никого не собираюсь и к томуже зачем тебе обрезать крылья?Без них ты будеш не так пркерасна... - и девиль провёл рукой от плеча до бёдер,затем поднялась к талии.
- Единственное чего не могу понять - по какой причине ты так верна Ему? - от боли и удовольствия он даже прокусил губу и несколько капель тёмной,слегка горькой крови,слегка солёной крови медленно потекли вниз.Ещё немного и капля упадёт с подбородка,а в голове тем временем возник вопрос: - Интересно какая на вкус твоя святая кровь? - и губа была прокушена ещё глубже и кровь уже не капала,а бежала струйкой,сакпывающая на шею и текущая вниз на белую рубашку,но на губе уже небыло и следа от ран,из-за пасивной регенерации.

0

49

- Да,я девиль таковоа моя природа,но разве ты не хочеш испытать тоже, что мать человечества...А насчёт щита попридержи коней,разве я сказал что буду защищать тебя от греха?Если ты захочеш я буду защищать тебя от других,а не от греха... Продолжал он произносить свои змеиные речи и не сколь не сдерживать свою раскованность.
Тяжелая рука коснулась хрупкого запястья, нежно, будто мастер свою фарфоровую куклу. Но это был лишь жест, лишь наслаждения болью, что так желал девиль.
Он отпустил... она все так держала, сильно, крепко, не отступаясь... не подобающая серафиму.
- Как ты коварен... и восхитительно хитер. О себе не забываешь. Ее голос прозвучал искаженно, надменно и сухо, вот только взгляд был нежен и мил, манящий и противоречив голосу.
- Я говорю стать свободной и не зависить ни от кого...Даже скорее я буду твоим невольником... Я заставлять никого не собираюсь и к томуже зачем тебе обрезать крылья?Без них ты будеш не так пркерасна.. Проводя ладонью по гибкому телу серафим, молвил он. В тот час девушка не смогла ответить, прикосновение девиля было уж слишком горячее, нет - обжигающие безжалостным адским пламенем. Это неизвестное чувство, что вспыхнуло и охватило Эн полностью, возможно взбесило ее или это могло лишь показаться после дальнейшего ее поступка или выходки. Не задумываясь девица еще сильнее и резко потянула Ри за волосы окончательно опрокинув его голову вверх. Ее уста коснулись подбородка медленно скользнули вдоль шеи парня, легко и ласково.
Мгновенье...
Кровь чернее мглы, стремительно покатилась с алых уст серафима, продолжая свой, плавно стекая вниз по шее, подобно смоляным змеям, скользила по груди прямо к сердцу, оставляя черные следы на белоснежном теле. Отпустив девушка поднялась, не вытирая крови девиля она шагнула вперед и ступила на одну ступень.
Приподняв голову вверх, Эн молча глядела в потолок.
Губы медленно вывели лукавую, надменную улыбку.
- Говоришь мне о свободе... и о свой неволе. Ты слаб и жалок! Даже не взглянув на Ри девушка шагнула вверх по лестнице, направляясь в комнату.
Дверь заскрипела и скрыла своим деревянным щитом святой лик серафима, но не совсем, оставив трещину, совсем маленькую щель.
Я заставлять никого не собираюсь. Я так устала сильной быть, сквозь слезы миру улыбаясь, лишь перед собой не притворяясь, страдать, бороться просто жить.... без них не так прекрасна. как глупо.

0

50

Глаза смотрели в потолок и сладкие уста серафима,что так грели тело Ри оторвались от груди в области сердца.Спала натяжка волос и в тишине,слабый стук каблука об лестницу, а потом:
- Говоришь мне о свободе... и о свой неволе. Ты слаб и жалок! - словно пытаясь ранить, сказали их она.Девиль лиш улыбнулся в ответ словно насмехаясь над этим серафимом.
- Мда...Я думал вам лгать запрещено...Но ты ведь врёш,сама себе,но всёравно ты врёш зная что нарушаеш правила...И ты же знаеш что я люблю боль, а боль других вдвойне приятна мне,так зачем ты мне доставила удовольствие? - сказал Окатори перед самым закрытием двери,его взляд до сих пор был устремлён в потолок.Поднявшись с лестници он зделал несколько шагов в сторону двери Энигмы.- Ты говориш что я жалок и слаб...Возможно,возможно я слаб и жалок,но это только для тебя...Дойдя до двери он обпёрся спиной об стенку и постучал в дверь.
- Энигма ты ещё не ответила на мой вопрос.Почему ты так предана тому кто тебя изгнал? - смотря на линию света падающую от щели в дверном проёме сказал он.

0

51

Еще несколько минут она стояла спиной к двери прислушиваясь к шагам, словам девиля. А после улыбнулась сама себе и шагнула в сторону окна. Сквозь тонкое его стекло пробивался яркий утренний свет от чего девушка слегка поморщилась и оглядела все вокруг. Ее острый взор быстро приметил небольшой шкаф, как раз по размерам окна, в самый раз что бы закрыть его.
Вновь стук каблуков, легкое шуршание...
Тишина...
И совсем неожиданно из комнаты раздался неприятный душераздирающий скрипт того самого шкафа. Еще около 3-4х минут длился он и наконец-то стих, вместе с ним из комнаты пропал весь свет, погрузив каждый уголок во мрак.
Эн вздохнула с облегчением и смахнула ладонью капельки пота с лица.
Влажное тело... а шкаф оказался не таким легким, как я ожидала...
- Я вру? Ошибаешься, я пытаюсь быть честна с собой. Не громкий нежный голос девушки едва приглушило падение чего-то не совсем легкого, но и не тяжелого, чего-то упавшего на пол. - А правила.... даааа.... как о них могла забыть, как же я их забуду. если для меня их нет... Далее слова были весьма саркастичны и надменны явно кроющие что-то еще.
- Правда, это удовольствие ты заслужил... не так ли шепчет тебе твой разум и тело... словно пытается сказать Жжжух, скрип змейки, бряцанье пряжки, который после звонко упала на пол, следом раздался гул, похоже на то, что упали туфли.
- ааахх.....хххаааааааа тихо. устало протянула себе девушка наконец-то я сняла с себя эти лишние вещи.... кроме... Эн крепко сжала в скоих ладонях мягкие перья ее белоснежных крыльев.
- ... страстно сказать... хочу еще... слядостно прошептала серафим тихо подойдя к двери. затем раздался легкий стон. Который для девиля мог послужить последним сладостным сигналом. На самом же деле девушка застонала от боли, которую причинила сама себе вырвав два клока перьев из крыльев.
Белые как снег перья стали медленно приобретать ярко алый привлекательный для всех демонов ада цвет, сладкой как мед ангельской крови.

0

52

Несмотря на жуткий скрип от шкафа он продолжал стоять подпирая стену и смотря как медленно милиметр за милиметром исчезает линия от падающего луча солнецного света.
- Возможно я и ошибаюсь,хотя это бывает очень редко...И не проще было бы сказать мне, чтоб я повесил тебе занавеску,просто теперь ты не сможеш открыть окно чтоб проветрить комнату...Ну что за девушка,наверняка ей было не легко,шкаф-то дубовый,да ещё в нём куча книг... - мельком пробежало в голове.
Слушая речи и грохот падающих вещей Энигмы Ри медленно сполз по стене и сел поперёк двери.
- Возможно,моё тело и разум говорят так,но зачем ты доставила мне удовольствие или ты тоже этого хотела?.. - сказал в ответ. Странно из комнаты Эн пахнет кровью и тот стон,неужели...Нет,она не могла... - после этих мыслей Окатори быстро вскочил на ноги открыв дверь и демон увидел тело изумительного серафима.
- Ты...С тобой всё в порядке?..Твои крылья,они... - сделав несколько шагов вперёд он продолжил - Зачем?Зачем ты их окрасила своей кровью? - сказал девиль беря в руки те два клочка перьев что только что были вырваны из этих,мгновение назад,абсолютно белых крыльев.
- Глупая,какая же ты глупая... - тихо сказал он подойдя сбоку и медленно проведя кончиками пальцев по краю крыла.

0

53

Девушка ничего не ответила, лишь слегка фыркнув повернулась спиной слегка расправив крылья.
Громкий шлепок...
Ее щека обрела багряный оттенок. Прекрати... идиотка! Мысленно закричала Эн сама себе. Остепенившись тряхнула крыльями, от рваных перьев и алой крови ни осталось и следа.
Задумавшись на мгновенье, она вздохнула в полную грудь этот сбитый пропахший кровью серафим воздух. Затем повернулась лицом к Ри и сквозь мрак едва блеснул чистый, невинный. но такой ледяной изумруд.
- Зачем я доставляю тебе удовольствие, ответ прост. слишком долго-долго я вас истребляла, ослепленная их волей... В конеце концов истребила бы всех до единого, не дав луча надежды, который светит всем. Так со временем померк Святой Свет Небес ибо обратился б он в Ад. Тонкие пальцы едва ли коснулись прядей волос девиля, словно выражая надменный услужливый смысл.
- Иначе говоря я делаю свою работу, только по другому.... Чуть тише прозвучал хрустальный голос серафим.
- Глупая,какая же ты глупая...
- не стоит меня так называть... ведь глупец этот ты. Который бросился... жалеть...  лживого, беспринципного серафима потерянную душу в твоей густой тьме, отвергающего все...
Оборвав фразу на корню, Энигма умолкла, словно поникла в себя, однако сказанное отвергало мысль об этом.

0

54

Мелкими каплями кровь упала на пол и попала на лицо Ри.Окатори прикоснулся рукой к щеке которая "горела" от пощёчины.Он приблизился к уху Эн и едва коснувшись его  тихо шепнул:
- Нет,зачем ты вырвала перья из крыльев... - медленно обойдя её он продолжил - Зачем?Ведь единственное что мне в вас так  нравится - белоснежные крылья,как будто говорящие что вы абсолютно чисты...И если они тебе не нужны тогда я возьму их себе. - крепко ухватив крыло крыло сказал девиль.Медленно потянув за крыло Ри остановился.Он знал насколько это больно потому как уже отрывал крыло одного из ангелов,оставив однокрылым.
- Ну как,нравится? - спросил девиль,тот каким он был раньше,безразличный и жестокий.В этот момент Эни должна была чуствовать ужасную боль,так как крылья связаны с хребтом и частично рёбрами.
-И ты врёш  как сама себе так и окружающим,на самом деле ты никчёмна хоть и пытаешся показать что ты сильна. - Ри отпустил крыло,что также должно было принести боль.Развернув серафима к себе лицом он облизал её шею,затем подбородок,поцеловал и швырнул её на кровать.
- Сначала узнай с кем имееш дело,а только потом действуй... Глупышка - сказал Окатори,медленно идя в сторону двери.Шанс того что она будет меня атаковать низок,но всё же он есть...Не хотелось бы её убивать...

ООС:ты сообщи что хочеш отыграть,а я помогу.

0

55

Речь Ри изменилась, нет... она стала прежней, как раньше. Как в то время, когда он славился в аду тем самым разжигая ненависть своими  деяниями в еще чистом средь остальных сердце славного серафим.
Энигма сразу поняла к чему мог клонить жестокий девиль. Как только парень принялся медленно тянуть крыло, желая сломать его но не быстро, а что бы самодовольная девица смогла ощутить жуткую боль... ведь это была ее плоть и кровь.
На удивление Эн даже не поморщилась от боли, продолжая высокомерно потешатся над Ри. Секунда за секундой боль усиливалась, она была на только не выносимой и жгучей, что любой другой ангел молил о пощаде, а она терпела, даже не ранив ни звука.
Вскоре боль не так сильно отзывалась, по сравнению с обжигающими, подобно раскаленному металлу, прикосновения девиля. За это девушка возжелала разорвать в его в клочья. Не успев сообразить, с сильным толчком она влетела в кровать, удар был не слаб, Эн было не потеряла сознание. Успев прикусить губу, это го не произошло. Она даже нашла силы встать с постели и медленно направится в сторону Ри.
Казалось вот то самое затишье перед бурей... которого не произошло.
Энигма всего-то обхватив одной рукой плечо уперлась лицом в спину парня.
- К счастью иль к горю... моя никчёмность, которая тебя так взбесила Жестокий Девиль... лукаво посмеиваясь прошептала она.
- а крылья... то самое единственное, что тебе нравится в нас... именно в нас и ни в ком больше... значит.... Серафим смолкла на мгновенье, дав тишине заглушить все и ту боль в левом крыле. За которое девушка ухватилась свободной рукой и из последних собранных сил вырвала его при корне.
Яркие изумруды заполнила туманная завеса слез, но девушка закрыла глаза не дав упасть ни одной слезинки и стиснула зубы. дабы не вымолвить ни единого звука.
По изящной спине хлынула алая кровь, напоминающая только что распустившиеся розы. Энигма отпустив парня медленно сползла на колени и уперлась свободной рукой о пол, в другой крепко сжимая держала белоснежное крыло, протягивая его Окатори, склонив голову. Все еще не открыв глаза и не разжав зубов.

0

56

Когда ри услышал как скрипят зубы он понял что атаки не будет,но серафим лиш упёрлась ему в спину.
- Я знаю что тебе ужасно больно, и ты истекаеш кровью,а в таком состоянии ты врядли сможеш лечить себя... - развернувшись сказал парень.
-Чего ты хотела этим добится я не знаю,но... - Ри меддленно достал меч - Ты ведь знаеш что у меня есть регенирация...И это бессмысленно...Смотри - медленно кромсая свою левую руку он пускал кровь в рану девушки.
-Правда ты не знала что потомки Хаоса и Абсолюта имеют кроь которая совместима с любой другой...Через несколько минут рана затянется,а крыло отрастёт к вечеру...Максимум к завтрешнему утру - став на одно колено и приподняв голову серафима - сейчас тебе будет очень неприяно,ведь это моя кровь и она сейчас подстраивается под твою... - продолжил он.
- Единственное что,если я влил слишком много своей крови,то крыло будет немного другим,а это будет мне на память,а пока отдыхай... - бросив меч и аккуратно подняв девушку наруки он отнёс её к кровати.Положив на кровать Ри ещё некоторое время сидел возле неё.Каое глупое дитё,она пошла столь опасный шаг не зная что я буду делать...О...Моя голова...Я безрассудно влил в рану более чем треть своей крови...Какой же я идиот...Ну и ладно,зато она будет жить...
- Прости меня за то что я сказал что ты слаба...Ты сильна духом...И прости меня ещё раз за...- недоговорив крепко сжимая левой рукой крыло,а правой обняв Энигму, он коснулся её губ и отключился...Всеравно атакавать она не сможет ей даже не хватит сил чтоб встать,неговоря о большем,ей сейчас наверно невыносимо больно,так как кости ростут очень быстро вновь разрывая плоть...Как жаль,но я немогу уйти сейчас чтоб оставить её в покое...

0

57

Не выносимая боль от сломанного крыла все больше истощала девушку, но закричать гордость и огромная сила воли не позволяла, наоборот заставляла терпеть эту заглушающую все звуки вокруг.
По этому Эн не смогла услышать всего что говорил ей Ри, лишь острый звук лезвия меча, который наконец-то был вытащен из ножны. В этот момент серафим на мгновенье задумалась о смерти...
И  даже убедилась в этом, как только тело ее запылало от влитой крови девиля. С каждой каплей этой темной все пожирающей крови боль становилась все сильнее и невыносимее, что не было ни кричать ни открыть глаз. Эн и не желала взглянуть на произошедшее, словно сдалась.
Дыхание едва ощутимо... стук сердца отзывался все меньше и меньше, все тише и тише...........остановилось.........

"Глубокий вдох. Нехватка воздуха. Она развела руками.... вода. Она открыла глаза - темнота" Холод.... Холод, тело тайно сковывающий.... Холод, душу очаровывающий... "Во мраке лживый свет блеснул, рассекая темноту"
Лучи... "Она шепнула прикрывшись от него рукой" От луны лучи протягиваются....Нет... к сердцу иглы притрагиваются. В этом блеске - все осилившая власть, умирает... обескрылевшая страсть...
"А ей в ответ окликнул голос томный"

-Не бойся, милая, упасть
В объятья приходящей тьмы.
Какая сладостная власть
Сиянья девственной луны!

Забудь заветы старых книг.
Пойдем со мной по острию.
И в этот долгожданный миг
Я ночь, одной тебе, дарю!

Мой крик разбудит тишину,
Поднимет ветер за окном.
Крылом укрою, обниму.
И яркой явью станет сон....

Тепло коснулось алых губ. И сердце застучало вдруг. Она очнулась ото сна, открыв глаза его увидела она. Ри мило спал, серафима крепко прижимая, ее крыла из рук не выпуская.
Хотела Эни улыбнутся, но вместо, боль исказилась на лице. Нет, она девиля не сбудила. Вцепившись в простыню руками и стиснув зубы все терпела, дабы спаситель мирно спал.

0

58

...Я безумец,спасать врага какая глупость...Хотя, возможно так я обрету того кого позже я смогу назвать другом...Нет это лишено рассудка - серафим и девиль...
Мысленный монолог лежащего девиля был прерван очередным чрезвычайно громким звуком - это был раскат грома.Из-за шкафа которым было прикрыто окно небыло видно света и время словно остановилось.Глаза Ри медленно открылись и быстро сменили цвет и форму зрачка с красного,змеиного на голубой и простой человеческий.Шум дождя за окном практически небыл слышен всё из-за того же шкафа.Он посмотрел на крыло которое крепко сжимала левая рука,медленно переведя взгляд на серафима,он невольно посмотрел на руки.Неужели она терпела и молчала лиш для того чтоб не будить меня?Как мы с ней похожи... - улыбнувшись, подумал демон.Медленно встав, он направился за мечём что лежал недалеко от двери.
- Спасибо и прости - тихо сказал пошатывающийся Окатори.Недойдя до меча несколько шагов он вновь рухнул, приземлившись на колено всё так же сжимая крыло.
-Видимо,новое крыло будет немного не таким как было это - через спину показав крыло сказал он.Дотянувшись до меча и опёрщись на него он встал и дойдя так до кровати вбил меч одним ударом в толстый деревянный пол почти на треть длинны.
- Я посижу немного.-сев напол и облакотившись на меч - Насчёт крыла,не переживай оно будет таким же только цвет у него будет скорее чёрным или чёрным с частично красными перьями - тихо и спокойно говорил он ...Чёрным как ночь или чёрно-красным как та кровь что разлилась сегодня в этой темноте... - очень тихо произнёс мысли в слух и быстро прибавил - Я закурю,ты не против? - слегка громче.

0


Вы здесь » Перекрёсток двух миров » Град » Зоомагазин "Трель"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно